Governo nomeia diretores de escolas estaduais; Veja a lista do Vale do Piancó

Governo nomeia diretores de escolas estaduais; Veja a lista do Vale do Piancó
Ainda na edição do dia 5 de janeiro de 2019, que foi divulgada nesta terça-feira (08), trouxe a nomeação de comissionados feita pelo governador João Azevedo para todas as escolas da rede estadual de ensino.
Confira a edição de hoje Veja a seguir quem foi nomeado nas escolas do Vale do Piancó:
 
Maria Rayanne dos Santos Silva - Secretário da E.E.E.I.E.F Padre Aristides Ferreira da Cruz (Aguiar)
 
Maria de Fátima Silva - Diretor da Escola Cidadã Integral Estadual de Ensino Fundamental e Médio Advogado Nobel Vita (Coremas)
Maria da Conceição de Sousa - Secretário da E.C.I.E.E.F.M Advogado Nobel Vita (Coremas)
Alline carla Lacerda Leite - Secretário da E.E.E.F Min. Carlos Luiz de Araújo (Coremas)
 
Eudália Bezerra Araújo - Diretor da E.C.I.E.E.F.M Joselita Brasileiro (Igaracy)
Rossimillia Andrade Lopes - Secretária da E.C.I.E.E.F.M Joselita Brasileiro (Igaracy)
 
Maria do Socorro Ângelo Pereira - Diretor da E.C.I.E.E.F.M Profª Adelina de Sousa Diniz (Diamante)
Katieny Juvino de Sousa - Secretário da E.C.I.E.E.F.M Profª Adelina de Sousa Diniz (Diamante)
Iriscleide dos Santos Silva - Secretário E.E.E.F Dr. Ernesto de Sousa Diniz (Diamante)
Lidiane Marques de Oliveira Gomes  - Secretário E.E.E.F Joana Abílio Pegado (Diamante)
 
Sandra Simony Nunes de Azevedo Henriques - Secretário E.E.E.F João Cavalcante Sula (Boa Ventura)
 
Maria Alcilene Araújo Holanda - Diretor da E.C.I.E de Ensino Normal Profº Francelino de Alencar Neves (Itaporanga)
Maria de Lourdes de Araújo - Secretário da E.C.I.E de Ensino Normal Prof Francelino de Alencar Neves (Itaporanga)
Leonice Soares de Oliveira - Secretário da E.E.E.F Chagas Soares (Itaporanga)
Laís Bezerra Gomes da Silva - Secretário da E.E.E.F Dr. Manoel Diniz (Itaporanga)
Ivandelucia Ventura de Soares Oliveira - Secretário da E.E.E.F Padre Diniz (Itaporanga)
Amanda Karla Alves - Secretário da E.E.E.F Simeão Leal
Rivaneide Leite de Sousa - Secretário da E.E.E.F.M Adalgisa Téodulo da Fonseca (Itaporanga)
 
Edinaelis Lucena da Silva - Secretário da E.E.E.F Pres. Kennedy (Santana de Mangueira)
 
Maria do Socorro Almeida - Secretário da E.E.E.F Raimundo Epaminondas de Sousa (Pedra Branca)
 
Maria das Graças da Silva Vicente - Secretário da E.E.E.F.M Cel. Zuza Lacerda (Curral Velho)
 
Euline da Conceição Silva - Secretário da E.E.E.I.E.F João Leite Neto (Nova Olinda)
 
Savana Arruda Braga Cardoso - Secretário da E.E.E.F Caçula Leite (Conceição)
Helton Alves de Holanda - Secretário da E.E.E.F José Leite (Conceição)
Gilberta Cândido da Silva - Secretário da E.E.E.F.M Maestro José Siqueira (Conceição)
Idalescio Allefy Soares da Costa - Secretário da E.E.E.I.E.F Nossa Senhora de Fátima (Conceição)
 
Ana Maria Paulo Rufino - Secretário da E.E.E.F.M Margarida Remígio Loureiro (Emas)
 
Anderson Ramalho Lopes Vieira - Secretário da E.E.E.F.M Otaviano Lopes da Silva (São José de Caiana)
 
Marinalva Adjunto Leite - Secretário da E.E.E.F Cônego Manoel Otaviano (Olho D' Água)
 
Maria Vilmara Galdino de Oliveira - Secretário E.E.E.F de Ibiarinha (Ibiara)
Márcia Lúcia Lopes da Silva - Secretária da E.E.E.F França Leite (Ibiara)
Kallyza Karla Lopes de Lacerda Santos - Secretário da E.E.E.F.M Padre Manoel Otaviano (Ibiara) 
 
Francisca Cruz do Nascimento - Secretário da E.E.E.F Dr. Felizardo Leite (Santana dos Garrotes)
Adriana antas da Silva - Secretário da E.E.E.F.M Felizardo Teotônio Dantas (Santana dos Garrotes)
 
Anna Suemy Vieria da Silva - Secretário da E.E.E.F Enéas Leite (Santa Inês)
 
Alan Remígio Gomes - Secretário da E.E.E.F Inácio da Catingueira (Catingueira)
 
Martoneide Ferreira de Sousa - Secretário da E.E.E.F Maria eliza Montenegro de Sousa (Piancó)
Maria Patrícia de Almeida - Secretária da E.E.E.F.M Ademar Leite (Piancó)
Licya Gimena Gomes Barcia - Secretário da E.E.E.M Santo Antônio (Piancó)
 
 
 
 
 
RP